ГлавнаяОбществоЖиття

На День независимости в Киеве следить за порядком будут 5 тыс. правоохранителей

МВД усиливает охрану на блокпостах, чтобы предупредить ввоз в столицу оружия и взрывчатки.

На День независимости в Киеве следить за порядком будут 5 тыс. правоохранителей
Фото: Макс Требухов

Правопорядок во время проведения торжеств ко Дню независимости в Киеве будут обеспечивать около 5 тысяч правоохранителей.

Об этом сообщил начальник киевской милиции генерал-майор милиции Александр Терещук на брифинге, передает Укринформ.

"К охране общественного порядка будут привлекаться работники киевской милиции и сводные отряды из областей, полиция, бойцы Национальной гвардии и представители общественных формирований. На станциях киевского метрополитена будут дежурить кинологи с собаками, задействованы взрывотехники. Всего для охраны правопорядка во время проведения мероприятий, связанных с Днем Независимости Украины, будет задействовано около 5-ти тысяч правоохранителей", - сообщили в пресс-службе столичной милиции.

По словам Терещука, кордоны правоохранителей на главной площади столицы будут выставлены уже с вечера в воскресенье.

"Мы усиливаем охрану на блокпостах, расположенных на въездах в город, тщательно проверять транспортные средства с целью предупреждения фактов перевозки в столицу оружия и взрывчатки. Кроме того, осматривать личные вещи граждан и проверять подозрительных лиц", - сказал он.

Главный милиционер Киева призвал граждан отнестись к определенным неудобствам с пониманием, ведь такие предостережения необходимые для их безопасности. "Все должны понимать: таких мер безопасности требует оперативная обстановка в Киеве. Наша основная задача - не допустить нарушений общественного порядка, сохранить здоровье и жизнь граждан", - подчеркнул Терещук.

Напомним, накануне вечером на Крещатике прошла репетиция запланированного на День независимости марша Независимости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram