ГлавнаяОбществоВійна

​Суд освободил от наказания бухгалтера "ДНР" за сотрудничество со следствием

Жительница Донецка в течение 5 месяцев занималась финансово-хозяйственной деятельностью сепаратистов

​Суд освободил от наказания бухгалтера "ДНР" за сотрудничество со следствием
Фото: EPA/UPG

В Донецкой области Селидовский городской суд освободил от отбывания наказания женщину, которая была главным бухгалтером одной из силовых структур так называемой "ДНР".

Об этом сообщает официальный сайт облуправления МВД.

"Женщина была освобождена от отбытия наказания в связи с чистосердечным раскаянием, признанием своей вины и сотрудничеством с органами следствия", - говорится в сообщении.

В июле 2015 года сотрудники милиции задержали женщину, прибывшую с оккупированной территории. Было установлено, что жительница Донецка в течение 5 месяцев занималась финансово-хозяйственной деятельностью одного из органов, которые входят в силовой блок так называемой "ДНР". 46-летняя дончанка приехала в Мариуполь, чтобы оформить пенсию. В этот же день она была задержана.

В отношении нее было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности). Санкция статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.

"Суд приговорил обвиняемую к 4 годам лишения свободы. Однако, учитывая, что подсудимая полностью признала свою вину, чистосердечно раскаялась и сотрудничала со следствием, она была освобождена от отбытия наказания с испытательным сроком на 2 года", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее суд амнистировал троих боевиков "ДНР", которые добровольно сдались правоохранителям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram