ГлавнаяОбществоПодії

В здании возле Майдана нашли арсенал оружия (обновлено)

Изъяты противотанковые гранатометы, гранаты и автомат.

В здании возле Майдана нашли арсенал оружия (обновлено)
Фото: http://kobl.gp.gov.ua

Правоохранители изъяли арсенал оружия по улице Михайловской в центре Киева.

Как сообщает прокуратура Киевской области, изъято 13 противопехотных гранат, 4 противотанковые гранатометы, автоматы, пистолет и большое количество боеприпасов к ним.

Начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 262, ч. 1 ст. 263 УК Украины по факту незаконного обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Фото: http://kobl.gp.gov.ua

В пресс-службе СБУ сообщили о подробностях происшествия и опубликовали видео с места событий.

"Помещение, в котором было найдено оружие, использовалось как своеобразный "хостел" для бойцов добровольческих батальонов. Люди, которые находились в помещении во время проведения обыска объяснили, что оружие якобы должно было быть направлена в зону АТО", - сообщили в СБУ.

Работники спецслужбы изъяли автомат АК с глушителем и штык-ножом, карабин Steyr AUG, три пистолета - Glok, "Форт" и Ekol Jackal, более 500 патронов различного калибра, четыре гранатомета, 17 гранат - РПГ, РГД и Ф 1. Оружие было хаотично спрятано в шкафах, под столами, матрасами, по диванами и на чердаке помещения.

"Ведется следствие по ч. 2. ст. 262 УК  (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием)", - уточнили в СБУ.

Напомним, в середине июля правоохранители разоблачили в Киеве группу лиц, организовавших контрабандный ввоз в Украину огнестрельного оружия и боеприпасов для последующей продажи в столице и области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram