ГлавнаяОбществоПодії

В Сумской области со стрельбой задерживали контрабандистов (обновлено)

Не обошлось без жертв.

В Сумской области со стрельбой задерживали контрабандистов (обновлено)
Архив
Фото: dpsu.gov.ua

В Сумской области на границе с РФ пограничники открыли стрельбу при попытке задержать два "УАЗа" без номерных знаков. Позже одного из контрабандистов нашли мертвым.

Как сообщает Госпогранслужба, вчера пограничный наряд приблизился к двум "УАЗам", которые двигались с территории РФ в Украину. Злоумышленники попытались сбить пограничников. Те сделали два предупредительных выстрела вверх. Однако машины продолжили движение и начали разделяться. Во время маневра один из автомобилей снова чуть не сбил старшего пограничного наряда. Тот выстрелил по колесам "УАЗов", но те прорвались на территорию Украины.

Впоследствии пограничники на окраине Барановки обнаружили один из преследуемых автомобилей и попытались приблизиться. Водитель бросил машину и забежал на территорию частного дома.

Также нашли второй "УАЗ", в котором находился человек без признаков жизни.

В машинах оказалась контрабандная водка торговой марки "Ельцин", сферические зеркала, блоки питания, элементы которых содержат драгоценные металлы, которые, возможно, являются предметами двойного назначения.

Позже на брифинге спикер Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что пограничники не имеют полномочий задержать второго контрабандиста на территории частного домовладения, для этого нужно привлечь правоохранителей с санкцией суда. При этом он уточнил, что злоумышленник до сих пор остается в этом доме.

Напомним, подобный случай произошел в начале июня в Волынской области на границе с Польшей. Пограничникам пришлось открыть огонь по двум машинам с контрабандными сигаретами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram