ГлавнаяОбществоЖиття

Жебривский планирует открыть первый логистический центр до 23 августа

Контрольно-пропускной пункт и логистический центр может появиться в районе Зайцево.

Жебривский планирует открыть первый логистический центр до 23 августа
Фото: donoda.gov.ua

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский планирует открытие нового контрольно- пропускного пункта и первого гуманитарно-логистического центра в районе поселка Зайцево Артемовского района до 23 августа.

"Реально мы планируем в районе Зайцево, если не будет каких-либо чрезвычайных событий открытие и КПВВ (контрольный пункт въезда/выезда) и открытие логистического центра", - сказал он в эфире "5 канала".

Жебривский надеется на открытие этого контрольного пункта 21-22 августа.

Он добавил, что возможно чуть позже, из-за боевых действий и обстрелов, будет открыт новый контрольный пункт в поселке Новотроицкое Волновахского района, который переносится из села Бугас, и там же логистический центр.

Губернатор отметил, что новые контрольные пункты строятся по польской методологии и, как ожидается, позволят увеличить пропускную способность в три раза.

При этом Жебривский отметил, что сильные обстрелы в районе Новотроицкого последние 4 дня препятствуют обустройству пункта.

По его словам, обстрелы есть и в районе Зайцево, но там все же продолжаются строительные работы.

Ранее Жебривский планировал открыть 4 гуманитарно-логистических центра в области: около Курахово, Бугаса, Артемовска и железнодорожного узла Горловки.

3 июля Президент Петр Порошенко поручил Жебривскому организовать торговые площадки у линии разграничения. На таких площадках жители не контролируемой украинскими властями территории смогут приобрести продукты питания, лекарства и медикаменты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram