ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил о меньшем числе обстрелов днем в четверг

Боевики активизируются в темное время суток.

Штаб АТО сообщил о меньшем числе обстрелов днем в четверг
Фото: Скриншот

В четверг боевики на Донбассе несколько уменьшили количество обстрелов украинских войск.

Однако пресс-центр АТО напоминает, что уже долгое время враг активизируется в темное время суток.

На Артемовском направлении около часу ночи диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти опорный пункт сил АТО в районе Семигорья. А в 2.05 по позициям украинских войск в этом же поселке била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра.

Вблизи Донецка в 2:30 122-миллиметровая артиллерия оккупантов вела огонь по Новгородскому. А около 16:00 боевики из 120-миллиметровых минометов и гранатометов обстреляли Авдеевку.

В районе Мариуполя около полуночи бандформирования дважды вели огонь по опорным пунктам сил АТО в Орловском из 122-миллиметровой артиллерии, а вблизи Широкино били из 120-миллиметровых минометов. Также с 14.05 боевики дважды обстреляли Старогнатовку из артиллерии 152-го калибра.

С 5:10 и почти час наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра и минометов по позициям украинских войск в Болотном Луганской области.

На протяжении дня боевики преимущественно с провокационной целью применяли стрелковое вооружение вдоль линии разграничения.

Напомним, на Донбассе фактически возобновились боевые действия, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов после того, как среду были зафиксированы 153 обстрела. Это стало рекордным количеством со дня подписания Минских соглашений.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли двое военнослужащих, еще 10 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram