ГлавнаяОбществоЖиття

Жебривский рассказал, как будут работать логистические центры в зоне АТО

Это поможет жителям оккупированных территорий понять, что Украина их не бросила, уверен губернатор.

Жебривский рассказал, как будут работать логистические центры в зоне АТО
Фото: donoda.gov.ua

Возле пропускных пунктов на линии разграничения сторон на Донбассе создают логистические центры, которые будут заниматься мелкооптовой торговлей продуктов питания, а также других товаров.

Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский в Facebook.

"Меня спрашивают о назначении логистических центров, которые Донецкая власть создает вблизи пунктов пересечения границы в "серой" зоне. Это будут специально оборудованные места для мелкооптовой торговли. Люди смогут приезжать и покупать продукты и товары первой необходимости", — говорится в сообщении.

Жебривский выразил уверенность в том, что это поможет жителям оккупированных территорий понять, что "Украина их не бросила".

"Это наши граждане, за которых мы ответственны! И сегодня я не хочу быть главой ОГА только части Донецкой области. На самом деле это 4,5 миллиона жителей. Из них есть 5% нехороших людей. Если они так любят Путина и Россию, нет вопросов — пусть меняют территорию проживания", - подчеркнул губернатор.

Напомним, 16 июня штаб АТО изменил пропускной режим в зоне АТО. В частности, военные запретили движение общественного транспорта через линию разграничения. На практике это вылилось в запрет любого пассажирского транспорта, кроме легковых машин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram