ГлавнаяМир

Двое из погибших в Мали оказались украинцами (обновлено)

МИД сообщил о четырех гражданах Украины, которые были взяты в заложники.

Двое из погибших в Мали оказались украинцами (обновлено)
Фото: EPA

Правительство Мали сообщило, что в ходе спецоперации в захваченном террористами отеле "Библос" погибли три заложника - граждане ЮАР, России и Украины.

Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на представителей власти Мали.

Также известно о пяти погибших силовиках и четырех террористах, один из которых предположительно мог быть смертником.

Обновление 19:30. В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили, что среди погибших заложников в Мали есть погибший.

"По предварительным данным, полученным от малийской стороны и миссии ООН в Мали (МИНУСМА), в результате нападения были захвачены четверо граждан Украины, один из которых погиб. Одному из украинцев удалось убежать от нападавших, и сейчас он находится на базе МИНУСМА в провинции Мопти. Двое других граждан были освобождены в ходе антитеррористической операции, и в настоящее время они находятся в безопасности", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Имя погибшего и обстоятельства его смерти пока не установлены.

Обновление 21:30. На сайте МИНУСМА появился отчет, в котором говорится, что украинцев среди погибших было двое. Обстоятельства их гибели пока не известны. Еще одному украинцу удалось спрятаться от террористов, он был спасен во время операции.

Тела погибших буду доставлены из города Севарэ, где произошло нападение на гостиницу, в столицу Бамако.

Напомним, неизвестные в пятницу напали на отель в городе Севаре в центральной части Мали. В субботу малийские военные завершили операцию по освобождению отеля от боевиков. Сообщалось, что на месте происшествия обнаружены тела 12 погибших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram