ГлавнаяОбществоЖиття

Активисты в годовщину вторжения в Грузию решили напомнить России, что она оккупант

Собралось до двадцати участников

Активисты в годовщину вторжения в Грузию решили напомнить России, что она оккупант
Фото: Макс Требухов

Около 20 активистов собрались под посольством Российской Федерации в Киеве на акцию, приуроченную к годовщине вторжения России в Грузию в 2008 году.

Как передает корреспондент LB.ua, среди участников были замечены активисты "Правого сектора", УНСО, Сообщества украинско-чеченской дружбы и украинские националисты.

В руках они держали плакаты с лозунгами "Где Россия, там и слезы", "Остановите оккупанта" и т.д.

Небольшое количество участников не смутило организаторов акции. По их словам, цель - собрать людей под зданием посольства, а еще раз продемонстрировать России, что она - страна-оккупант.

"Нас часто спрашивают, почему мы сюда приходим. Здесь не видят нас и не слышат. Когда мы приходили еще в 2008 году, они нас тоже не услышали и не признавали. Мы стояли, кричали, орали. К сожалению, сегодня нас тоже никто не видит. Но мы все равно будем приходить каждый год, будем стоять и кричать, чтобы напомнить России, что она - оккупант", - заявила одна из организаторов Тамара Шавладзе.

Напомним, Россия вторглась в Грузию в августе 2008 года. Уже в октябре она отозвалась свои войска с грузинской территории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram