ГлавнаяОбществоВійна

В зоне АТО в субботу было относительно спокойно, кроме окрестностей Донецка

Штаб насчитал 83 обстрела, 51 пришелся на донецкое направление.

В зоне АТО в субботу было относительно спокойно, кроме окрестностей Донецка
Фото: Макс Левин

На Луганском, Артемовском и Мариупольском направлениях боевики вчера значительно сократили число вооруженных провокаций, однако вблизи Донецка продолжается активное боевое противостояние.

Как сообщается в сводках штаба АТО за период с 18:00 до утра воскресенья, оккупанты трижды из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские опорные пункты в районе Песков. Также под минометным огнем оказались Авдеевка, Опытное, Красногоровка. Эти населенные пункты уже в течение нескольких дней находятся в эпицентре противостояния на линии разграничения сторон.

"Боевики пренебрегая Минскими договоренностями применяют вооружения, которое должно быть отведено, и ведут огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия фактически круглосуточно", - сказано в сообщении.

Единичные случаи применения противником артиллерии большого калибра фиксируются и на Артемовском направлении. Так, около 21:00 оккупанты били из 120-миллиметровых минометов по Золотому, а в 22.10 из вооружения БМП по поселку Троицкое.

В целом за прошедшие сутки российско-террористические войска 83 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел зафиксирован именно на Донецком направлении.

Напомним, в сводках за период с полуночи до 18:00 субботы штаб АТО также сообщал, что в основном обстрелы велись в окрестностях Донецка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram