ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 40 обстрелов в пятницу

В районе Золотого прошел бой с ДРГ.

Штаб АТО насчитал 40 обстрелов в пятницу

С полуночи до 18:00 пятницы боевики на Донбассе более 40 раз нарушили режим прекращения огня.

Существенно увеличилось число провокаций с использованием гранатометов и стрелкового оружия в районе Донецка, сообщает штаб АТО.

Сс полуночи бандиты практически постоянно обстреливали Пески, Опытное, Марьинку. Наибольшая интенсивность огня противника зафиксирована с 3:00 до 4:00 и с 12:00 до 16:00.

Боевики продолжили использовать вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Около часа ночи боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам военных в Станице Луганской. С 4:00 до 5:00 боевики, используя 152-миллиметровую артиллерию, били по Лозовому на Артемовском направлении. В 4:45 по украинским воинам в районе Верхнеторецкого стрелял вражеский танк. А в 5.25 вблизи Опытного боевики применяли вооружение БМП.

Кроме того в 8.15 в районе поселка Золотое диверсионно-разведывательная группа противника пыталась проникнуть на украинскую территорию, однако была обнаружена одним из подразделений сил АТО. Завязался бой, в результате которого враг отступил.

Враг продолжает обстрелы мирных населенных пунктов. В 2.50 российско-террористические войска стреляли из 122-миллиметровой артиллерии по поселку Тошковка в Луганской области.

Напомним, за минувшие сутки боевики совершили максимальное количество обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе с начала месяца. Зафиксировано 105 случаев нарушения перемирия. Погибли двое военных, пятеро получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram