ГлавнаяОбществоВійна

В Станице Луганской исчезли свет и газ

Вблизи поселка подорвался на растяжке узбек.

В Станице Луганской исчезли свет и газ

В воскресенье Станица Луганская подверглась массированному обстрелу из АГС-17 и зенитных установок.

Обстрел, как сообщается на сайте Луганской обладминистрации, длился с 19:00 до 22:00 со стороны памятника князю Игорю (территория, подконтрольная ЛНР).

В результате обстрела загорелись три дома. Один сгорел дотла, второй разрушен. Перебит газопровод среднего давления и линии электропередачи, поврежден трансформатор. На утро понедельника в Станице отсутствует газ и электроэнергия в центре города. Пострадавших нет. Ведутся ремонтные работы.

Кроме того, в воскресенье гражданин Узбекистана в районе с. Кондрашовка Станично-Луганского района наткнулся на растяжку и получил осколочные ранения. Узбек без документов (при себе имел только водительские права) в больнице рассказал, что пытался дойти по железнодорожной колее из Луганска до ближайшего населенного пункта на территории РФ

Железнодорожного движения на этом участке нет.

Напомним, на сегодня через линию разграничения действует дорожный коридор "Артемовск – Горловка" через контрольный пункт въезда/выезда "Николаевка" в Донецкой области. Переход линии разграничения в других местах опасен, поскольку террористы во многих местах заминировали дороги и железнодорожные пути.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram