ГлавнаяОбществоПодії

Директора кинофестиваля в Одессе сбили на "Мерседесе" без номеров, - Саакашвили

Глава ОГА пообещал найти преступников, а коррумпированных милиционеров - посадить

Вчера поздно ночью черный автомобиль Mercedes без номеров сбил директора Одесского кинофестиваля Сергея Ященко и, на глазах милиции, скрылся с места происшествия.

Об этом сообщил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в Фейсбуке.

"Местные милиционеры с первой минуты начали скрывать детали происшествия и заметать следы. Так как это всегда происходило в прошлом. И я, и начальник УВД очень серьезно настроены. Мы найдем преступника, а этих коррумпированных милиционеров посадим вместе с ним на скамью подсудимых. Не разрешим отмазать, как это всегда происходило с мажорами до сих пор", - написал Саакашвили.

Вместе с тем, по информации издания "Таймер", пострадавший - директор ООО "Украинский кинофестиваль", которое является одним из учредителей Одесского международного кинофестиваля. Инцидент произошёл возле разворотного круга перед выездом на Трассу здоровья. Пострадавший с друзьями в это время направлялся на вечеринку ОМКФ, которая проходила в Otrada Beach Club. По словам очевидцев, водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вёл себя вызывающе. После ДТП за рулём его сменила одна из спутниц, которая уехала с места событий в неизвестном направлении.

Сообщается, что Ященко был госпитализирован: у него разбита голова, а также сильно повреждена левая нога. Вероятно, ему потребуется операция. В настоящий момент он находится в больнице.

По словам очевидцев, милиционеры вели себя с виновником ДТП как с хорошим знакомым и вскоре отпустили его, пишет "Таймер".

Виновник ДТП. Представился Романом Савостенко
Фото: timer-odessa.net
Виновник ДТП. Представился Романом Савостенко

Напомним, МВД продлило на три недели набор в патрульную полицию Одессы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram