ГлавнаяОбществоПодії

Милиция задержала водителя, который сбил директора кинофестиваля в Одессе

Михаил Саакашвили доволен работой Георгия Лорткипанидзе.

Милиция задержала водителя, который сбил директора кинофестиваля в Одессе
Виновник ДТП
Фото: timer-odessa.net

Милиция задержала водителя, который накануне сбил в Одессе директора "Украинский кинофестиваль" Сергея Ященко.

Об этом написал глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в своем фейсбуке.

"Нашли машину, которая наехала на директора кинофестиваля, и задержали водителя. Сейчас возбуждаются дела на милиционеров, которые хотели замять дело. Браво Лорткипанидзе (начальник ГУ МВД в Одесской области, грузин Георгий Лорткипанидзе, - ред.)! И так должно быть каждый раз!" - написал он.

Напомним, в ночь на 19 июля черный автомобиль Mercedes без номеров сбил Сергея Ященко и на глазах милиционеров скрылся с места происшествия, сообщал ранее Саакашвили. По его данным, сестные милиционеры с первой минуты начали скрывать детали происшествия и заметать следы.

Пострадавший - директор ООО "Украинский кинофестиваль", которое является одним из учредителей Одесского международного кинофестиваля. Инцидент произошёл возле разворотного круга перед выездом на Трассу здоровья. Ященко с друзьями в это время направлялся на вечеринку ОМКФ, которая проходила в Otrada Beach Club. По словам очевидцев, водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вёл себя вызывающе. После ДТП за рулём его сменила одна из спутниц, которая уехала с места событий в неизвестном направлении.

Ященко госпитализировали: у него разбита голова, а также сильно повреждена левая нога.

По словам очевидцев, милиционеры вели себя с виновником ДТП как с хорошим знакомым и вскоре отпустили его. Виновник ДТП представился Романом Савостенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram