ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил о жертвах среди гражданских из-за обстрелов

Боевики обстреляли село Кодема Артемовского района Донецкой области.

Штаб АТО сообщил о жертвах среди гражданских из-за обстрелов
Архив
Фото: www.facebook.com/KyryloBabentsov

В течение прошлых суток, 15 июля, российско-террористические войска около 90 раз вели обстрелы украинских войск на Донбассе. Около 60 из них состоялось с 18:00 по 24:00. При этом 33 раза бандформирования использовали запрещенное Минскими договоренностями оружие.

Кроме того, как сообщает пресс-центр АТО, российско-террористические войска в 20.50 обстреляли из 152-мм артиллерии село Кодема Артемовского района Донецкой области. Есть погибшие среди мирного населения.

7 раз бандиты применяли по позициям сил АТО 152- и 122-мм артиллерию, 31 раз - 120-мм минометы, в 9 случаях – танки.

Под плотным огнем пророссийских бандформирований были позиции сил АТО в районах Авдеевки, Новгородского, Верхнеторецкого, Опытного, Кирово, Первого мая, Ленинского, Николаевки-2, Майорска, Старогнатовки.

По состоянию на 6.00 четверг боевики ведут беспокоящий огонь из стрелкового оружия по позициям военных в районе Счастья и в направлении Донецкого аэропорта.

Напомним, во вторник были зафиксированы одни из самых интенсивных обстрелов территории Украины с момента подписания Минских соглашений. Число обстрелов достигло ста. Восемь украинских военнослужащих погибли, шестнадцать получили ранения. СНБО заявил об угрозе наступления боевиков сразу по трем направлениям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram