ГлавнаяОбществоПодії

Порошенко пообещал раненым львовским милиционерам найти организатора взрывов

Президент по дороге из Ужгорода в Киев заехал во Львов.

Порошенко пообещал раненым львовским милиционерам найти организатора взрывов
Фото: facebook.com/svyatoslav.tsegolko

Президент Украины Петр Порошенко посетил в больнице Львова милиционеров, которые пострадали при взрывах 14 июля. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Президент поехал в больницу, где поблагодарил обоих раненых в результате теракта участковых: мы все сделаем, чтобы найти и наказать преступников, устроивших этот теракт", - сообщил Цеголко.

Порошенко заявил, что взрывы во Львове - это покушение на всю Украину с целью запугивания. "Им это не удастся. Это дело чести для правоохранителей. Мы сделаем все, чтобы в Украине больше нигде не взрывались бомбы", - пообещал Порошенко.

Напомним, во Львове утром 14 июля с интервалом примерно в час прогремели взрывы в двух участковых пунктах милиции Шевченковского района. В результате взрывов пострадали двое милиционеров. Оба правоохранителя были госпитализированы в тяжелом состоянии.

У 24-летнего Романа Лычака диагностировали многочисленные осколочные ранения тела и проникающее ранение левого глаза. Диагноз 31-летней Надежды Андрухив - множественные ранения кишечника (его часть пришлось удалить), раздавленная левая почка (удалена), переломы обеих ног (левая нога ампутирована ниже колена), внутреннее кровоизлияние и травматический шок.

По фактам взрывов во Львове открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УКУ (террористический акт).

На сайте ГУ МВД во Львовской области размещены реквизиты, по которым можно перечислить помощь милиционерам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram