ГлавнаяОбществоВійна

"Правый сектор" отвел свои подразделения из зоны АТО

Спикер ДУК назвал это совпадением с событиями в Мукачево.

"Правый сектор" отвел свои подразделения из зоны АТО
Фото: Макс Требухов

Спикер ДУК ПС Андрей Шараскин заявил, что боевые подразделения "Правого сектора" выводятся из зоны АТО, но заверил, что это не имеет отношения к мукачевским событиям.

"Все наши боевые подразделения отводятся сейчас на наши оперативные базы. Подразделения и населенные пункты я комментировать не буду, потому что там остаются бойцы ВСУ, но такой приказ был. Подготовка к выводу и планирование - это было за несколько дней до вчерашних событий, поэтому это совпадение", - рассказал он в комментарии 112 каналу.

Шараскин также прокомментировал сегодняшние угрозы спикера "Правого сектора" Артема Скоропадского, заявившего что ПС может пустить все батальоны на Киев. "Я скажу так: Артем Скоропадский как бы может комментировать политическое крыло "Правого сектора", я же являюсь спикером Добровольческого украинского корпуса. Такого приказа не было", - заявил он.

Спикер ДУК заявил, что у бойцов "Правого сектора" нет цели проливать кровь. "Сейчас все бойцы находятся на наших базах", - заверил он.

Напомним, что накануне в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов "Правого сектора", милицией и охраной нардепа Михаила Ланьо. В результате погибли 3 человека (два из "Правого сектора" и один гражданский), ранены еще четыре гражданских, шесть правоохранителей и четверо правосеков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram