ГлавнаяОбществоПодії

СБУ снова призвала мукачевских бойцов "Правого сектора" сдаться

Заместитель Грицака пообещал объективное и беспристрастное расследование перестрелки.

Служба безопасности Украины призывает бойцов "Правого сектора", которые вчера участвовали в перестрелке в Мукачево, сдаться и сложить оружие. Об этом заявил замглавы СБУ Виталий Маликов на пресс-конференции в Мукачево.

"Для предотвращения дальнейшего кровопролития лицам, которые принимали участие в этих событиях, нужно сдаться и сложить оружие. Гарантируем объективное, беспристрастное расследование. На данное время возбуждено и осуществлено досудебное расследование в двух уголовных делах, одновременно проводится 15 обысков", - заявил Маликов.

Он добавил, что "времени у них уже нет, они давно должны були сдаться".

"Еще раз обращаюсь к этим людям, придите и сдавайтесь, это будет и для вас и для людей лучшим выходом из этой ситуации", - заявил Маликов.

Напомним, что накануне в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов "Правого сектора", милицией и охраной нардепа Михаила Ланьо. В результате погибли 3 человека (два из "Правого сектора" и один гражданский), ранены еще четыре гражданских, шесть правоохранителей и четверо правосеков. Прокуратура Закарпатья назвала перестрелку терактом.

Бойцы ПС, которые принимали участие в перестрелке, то ли забаррикадировались севернее Мукачево, то ли сбежали в горы.

Видео - "Мукачево.Нет".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram