ГлавнаяОбществоПодії

Спикер Рады объявил события в Мукачево бандитизмом

Гройсман призвал привлечь к ответственности всех виновных.

Спикер Рады объявил события в Мукачево бандитизмом
Фото: polittech.org

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман считает, что события в Мукачево являются бандитизмом.

"События в Мукачево возмутили всю страну. По моему мнению, ни одна идеология, политические лозунги или призывы к патриотизму не могут оправдать насилия, незаконного использования оружия, неповиновение правоохранительным органам и государственным институтам. События, происходящие в Мукачево, нельзя квалифицировать иначе, как бандитизм", - написал он в фейсбуке.

Как известно, прокуратура Закарпатской области возбудила после перестрелки уголовное дело по статье "Теракт". Замглавы СБУ Виталий Маликов сегодня сообщил о еще одном уголовном деле, но не уточнил подробностей.

Гройсман призвал правоохранительные органы расследовать трагедию в Мукачево: "Обращаюсь к тем, кто решил вершить правосудие по своему усмотрению немедленно сложить оружие и прекратить сопротивляться правоохранительным органам. Обращаюсь к представителям правоохранительных органов провести всестороннее расследование событий, произошедших установить виновных и привлечь их к ответственности, не смотря на звание, шевроны и должности".

Напомним, что накануне в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов "Правого сектора", милицией и охраной нардепа Михаила Ланьо. В результате погибли 3 человека (два из "Правого сектора" и один гражданский), ранены еще четыре гражданских, шесть правоохранителей и четверо правосеков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram