ГлавнаяОбществоПодії

"Правый сектор" сделал заявление относительно перестрелки в Мукачево

Националистическая организация заявляет о двух погибших и четырех раненых со своей стороны.

"Правый сектор" сделал заявление относительно перестрелки в Мукачево
Фото: pmg.ua

"Правый сектор" опубликовал заявление относительно событий в Мукачево (Закарпатская область), в котором возложил ответственность за стрельбу на нардепа Михаила Ланьо.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте "Правого сектора".

"В Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца регионала Михаила Ланьо - в настоящее время депутата ВР Украины - попытались физически уничтожить бойцов "Правого сектора". В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинцев - Виктора Медведчука", - говорится в заявлении.

Сообщается также, что в перестрелке были убиты двое бойцов "Правого сектора", еще четверо получили ранения.

"Забрав убитых и раненых, подразделение ("правого сектора" - ред.) с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы", - гласит заявление. В документе также говорится, что сейчас по боевой тревоге поднимают спецназ "для уничтожения наших собратьев".

"Если это произойдет - начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев", - заявили в "Правом секторе".

В связи с этим "Правый сектор" требует немедленно арестовать Ланьо, который, согласно заявлению, непосредственно участвовал в этом событии, а также всех бандитов и силовиков, которые стреляли, а также тех, кто отдавал приказ.

"Все военно-политическое движение "Правый сектор" поднято по боевой тревоге", - говорится в заявлении.

Напомним, сегодня днем неизвестные, предположительно представители "Правого сектора", напали на охранников спорткомплекса "Антарес". В результате завязавшейся стрельбы, в которой участвовали и сотрудники правоохранительных органов, были ранены четверо гражданских лиц и трое милиционеров. Двое человек находятся в тяжелом состоянии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram