ГлавнаяОбществоВійна

Освобожденному из плена бойцу 28-й бригады Роману Капацию срочно нужна помощь

Отец шестерых детей после плена находится в коме.

Освобожденному из плена бойцу 28-й бригады Роману Капацию срочно нужна помощь
Роман Копаций
Фото: www.facebook.com/Budik.v.v

Состояние освобожденного из плена 38-летнего бойца 28-й бригады Романа Капация остается очень тяжелым. Об этом LB.ua сообщила волонтер штаба помощи раненым "Днепр" при больнице имени Мечникова в Днепропетровске Виктория Павлова.

Боец находится в коме, кормят его через зонд. Волонтер также рассказала, что Роману вводят очень сильные дорогостоящие антибиотики.

По словам волонтера Иванны Кунгиной, Роман был ранен и попал в плен 31 мая этого года.

"У Ромы была татуировка "Львів", так мне ребята с блок-поста рассказали, и к ней трезуб... Так вот - с него живьем срезали это тату, покалечены обе ноги, открытый перелом руки, колотые раны печени... Еще у него был разорван кишечник в нескольких местах... А когда парень впал в беспамятство, его отвезли в Донецкую больницу и поддерживали на глюкозе, чтобы он не умер - потом, как обменный фонд. Ему за 30 дней не дали ни одной дозы антибиотика!" - написала она в Facebook.

По словам волонтеров, мать Романа приехала к нему в больницу в Донецк 32 дня назад. Все это время боец был в коме. А в пятницу, 3 июля, его обменяли. Дома у Романа в Великих Сорочинцах Полтавской области - жена и шестеро детей. Самому младшему из них всего семь месяцев.

Карта ПриватБанка для помощи Роману: 4627 0812 0862 8425 (жена - Галина Михайловна Музыря)

Карта папы Романа (но она сейчас у мамы в Днепропретровске): 4149 4978 1457 7484 (Капаций Владимир Иванович).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram