ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных получили ранения в Крымском Луганской области

Боевики обстреляли ТЭС в Счастье.

Двое военных получили ранения в Крымском Луганской области

В понедельник около 18.00 на окраине Крымского Луганской области произошел бой между украинскими военными и боевиками, которые закрепились в соседних Сокольниках. Двое украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает глава Луганской области Геннадий Москаль.

По его данным, бой вспыхнул в районе противотуберкулезного санатория. Кроме стрелкового оружия, применялись минометы и гранатометы. Мины, выпущенные со стороны Сокольников, взрывались в жилом секторе Крымского, селяне вынуждены были скрываться в укрытиях. Бой длился два часа. Никто из мирных жителей не пострадал. Двое военных, 29-летний и 31-летний, получили нетяжелые ранения и были госпитализированы. Угрозы их жизни нет.

В течение минувшей ночи боевые действия велись также в Троицком (Попаснянский район), Стахановке, Родине, Катериновке и на автодороге Бахмутки возле 29-го блокпоста. Перестрелки имели локальный характер без особых последствий.

Кроме того, в ночь на вторник боевики из оккупированной Веселой Горы обстреляли из минометов территорию Луганской теплоэлектростанции в Счастье. Две мины попали в распределительное оборудования, одна – в крышу турбинного цеха. Подача электроэнергии в результате обстрела не прекращалась, однако из-за перебитых линий электропередачи город до утра оставался без центральной воды. Это уже второй обстрел ТЭС, которая обеспечивает элекроэнергией контролируемую Украиной часть области. В воскресенье вечером боевики также обстреляли станцию из минометов и повредили оборудование. Тогда обошлось без прекращения электроэнергии, однако в зону огня попали двое мирных жителей, которые ловили рыбу в канале вблизи ТЭС. Оба получили ранения.

Перебитые последним обстрелом линии электропередач ремонтники за ночь смогли починить, утром подачу центральной воды в Счастье восстановили.

Напомним, по данным штаба АТО, в воскресенье на Донбассе военные не гибли, однако трое бойцов получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram