ГлавнаяОбществоПодії

Суд назначил залог для сына судьи Чернушенко в 6 млн грн

Где сам судья, неизвестно.

Суд 4 июля избрал меру пресечения для сына бывшего председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко Дмитрия. Он взят под стражу с одновременным определением залога в размере 6 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

ГПУ также обнародовала видео, на котором следователь зачитывает Антону Чернушенко сообщение о подозрении.

Сообщается также, что 3 июля 2015 года суд предоставил разрешение на задержание и доставку в суд судьи Чернушенко для рассмотрения ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Сбежал ли он от следствия, не сообщается.

Напомним, Дмитрия Чернушенко задержали 2 июля. Он присылал отцу SMS с указаниями, какие решения суд должен выносить. В дальнейшем Антон Чернушенко вмешивался в автоматизированную систему документооборота и определял себя председательствующим или судьей в составе коллегии, которая рассматривала то или иное дело, чтобы иметь возможность выносить заведомо неправосудные решения или постановления.

Чернушенко с 1 июля не появлялся на рабочем месте. Жена Чернушенко заявила, что ее муж в отпуске. В Генпрокуратуре заявили, что знают, где сейчас Чернушенко, но отказались сообщать детали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram