ГлавнаяОбществоВійна

Боевики дважды пытались выбить бойцов АТО с их позиций в Марьинке

За ночь террористы совершили 90 обстрелов

Боевики дважды пытались выбить бойцов АТО с их позиций в Марьинке
Фото: EPA/UPG

За минувшие сутки боевики 90 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Вдоль всей линии разграничения сторон преступники били по позициям украинских войск "Градов", артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов", - говорится в сообщении.

Под вечер обстрелы заметно активизировались. За ночь боевики 55 раз обстреливали позиции бойцов АТО и дома мирных жителей. 152-миллиметровые гаубицы били по Широкой Балке, недалеко от Артемовска, и Широкиному. В районе Мариуполя из 120-миллиметровых минометов обстреляли Чермалык.

Недалеко от Донецка Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку террористы методично обстреливали из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм.

"Но наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке, осуществив не менее 10 обстрелов", - отмечается в сообщении. Боевики использовали

120-миллиметровые минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие.

Под плотным огневым прикрытием диверсионно-разведывательных групп террористы дважды попытались выбить бойцов АТО с позиций, однако такие попытки обернулись для боевиков потерями и они отступили.

После полуночи террористы обстреляли Золотое и Сокольники в Луганской области.

Напомним, вчера, 18 июня, боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram