ГлавнаяОбществоПодії

Вторник в зоне АТО прошел без погибших

За сутки шесть бойцов получили ранения.

Вторник в зоне АТО прошел без погибших
Фото: Макс Левин

Во вторник в зоне проведения антитеррористической операции не погиб ни один боец. Об этом говорится в ежедневной сводке штаба АТО.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах сил АТО нет, 6 - получили ранения", - сказано в ней.

Согласно официальным данным, на мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения остается Широкино. Вечером в этом районе боевики открыли огонь по позициям украинских военных из стрелкового оружия, после чего начался минометно-артиллерийский обстрел.

На донецком направлении активные боевые действия велись в районе аэропорта, Марьинки и Красногоровки. Активизировались снайперы боевиков в поселке Спартак. В окрестностях Горловки было относительно тихо.

На луганском направлении периодические перестрелки происходили по всей линии соприкосновения на этом участке. Наиболее неспокойно было вчера вечером в Крымском, где противник применил БМП и 120-мм минометы.

Напомним, что этой ночью боевики дважды пытались атаковать позиции сил АТО. После полуночи штурмовая группа боевиков численностью около 30 человек пошла на штурм Марьинки, после чего последовала еще одна атака, в которой приняли участие до 150 боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram