ГлавнаяОбществоПодії

На нефтебазе под Киевом нет признаков горения, - ГосЧС

Самая высокая температура в 60 С зафиксирована только в одном резервуаре.

На нефтебазе под Киевом нет признаков горения, - ГосЧС
Фото: Макс Требухов

На нефтебазе "БРСМ-Нафта" в с. Крячки Киевской области признаки горения резервуаров с горючим не наблюдаются.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 21:00 на территории базы БРСМ признаки горения не наблюдаются", - отметили в ГосЧС.

Как отмечается, проведены замеры температуры резервуаров с горючим с помощью тепловизора: самая высокая температура зафиксирована в резервуаре объемом 900 куб. м, который фитилировал, - 60 С, температура остальных резервуаров не превышает 45 С.

"Продолжаются работы по перекачке остатков дизельного топлива из трех резервуаров (1, 2, 3) нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. Из пятого резервуара объемом 900 куб. м дизельное топливо полностью откачано. По информации нефтебазы КЛО, всего перекачано 3 тыс. 152 куб. м топлива. Всего осталось откачать более 2 тыс. куб. м", - добавили в ГосЧС.

На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 38 единиц техники и 100 человек личного состава. Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 30 сотрудников милиции и 70 человек личного состава Нацгвардии.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. За время пожара на нефтебазе под Киевом произошел ряд взрывов. В результате пожара погибли 5 человек и пострадали 15.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram