ГлавнаяОбществоПодії

Число погибших из-за пожара на нефтебазе достигло четырех (обновлено)

Нашли тела трех пропавших пожарных.

Во время ликвидации пожара на нефтехранилище, расположенном в селе Крячки Васильковского района, погиб еще один человек, сообщает ГУ МВД в Киевской области.

"Всего по состоянию на 17.00 9 июня известно о двух погибших людях. Двенадцать человек с травмами сейчас находятся в больнице, из которых семь работников ГосЧС Украины, и еще двое считаются пропавшими без вести", - сказано в сообщении.

По факту гибели людей во время пожара на нефтехранилище в Василькове милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее за собой гибель людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Днем во вторник сообщалось о трех пожарниках, пропавших без вести.

Позже министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что нашли тела всех трех пропавших спасателей. Таким образом, общее число погибших достигло четырех,

Напомним, пожар разгорелся под вечер в понедельник. Спасателей вызвали лишь спустя полтора часа. Все это время возгорание пытались потушить работники предприятия. Один из них в итоге скончался, еще несколько были госпитализированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram