ГлавнаяОбществоПодії

Загрязнение воздуха из-за пожара на нефтебазе не превышает норму

Академия аграрных наук делает замеры грунта.

Загрязнение воздуха из-за пожара на нефтебазе не превышает норму
Фото: EPA/UPG

Примеси в воздухе вокруг горящей нефтебазы "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе по состоянию на 13:00 не превышали норму. Следующий замер возьмут около 18:00.

Как передает "Интерфакс-Украина", глава Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра сообщил, что областная и районные экологические инспекции получили задание регулярно делать замеры воздуха. Академия аграрных наук сделает замеры грунта.

"Последний замер был на 13:00. На 13:00 превышение допустимых норм нет. Следующий замер будет в 17-18.00", - заявил Шандра.

Напомним, пожар разгорелся под вечер в понедельник. Спасателей вызвали лишь спустя полтора часа. Все это время возгорание пытались потушить работники предприятия. Один из них в итоге погиб, еще несколько были госпитализированы. Сейчас остаются в больнице 10 пострадавших. Трое спасателей пропали без вести.

Изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 кубометров. За ночь пламя охватило 17 резервуаров. К утру первый резервуар выгорел, продолжали гореть 8 емкостью 900 куб. м и 8 емкостью 50 куб. м.

Сейчас продолжают гореть три резервуара, остальные выгорели.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram