ГлавнаяОбществоПодії

Под Волновахой нашли тело пропавшего осенью добровольца

У Сергея Костакова в армии сложились непростые отношения с командованием, утверждают знакомые.

В лесопосадке под Волновахой нашли тело добровольца 72-й бригады, активиста Налогового майдана Сергея Костакова, позывной "Маэстро".

Об этом сообщил народный депутат Егор Соболев.

"Нашли тело Сергея Костакова. Киевского предпринимателя. Активиста Налогового майдана, которого банда Януковича бросила за решетку. Он наибольшие со всех митингующих тогда просидел в СИЗО и вышел после давления общества", - написал Соболев в Facebook.

Фото: Ігор Пилипчук

Нардеп рассказал, что Костакову помогли получить убежище в Чехии, где он мог бы жить спокойной жизнью, но он вернулся в Украину и пошел воевать в числе первых добровольцев.

"Записали в 72 бригаду, воевал все это опасное для Украины лето в полуразложившегося армии, ссорился с бездарными и мошенническими командирами, попал в первые котлы, но везде оставался несокрушимый казаком", - написал Соболев.

По информации депутата, уже во время боевых действий на Донбассе Костакова задержала волновасская милиция, в базе которой он и далее разыскивался за Налоговый майдан. После того, как активисты и нардепу поддали этот инцидент огласке, Костакова освободили.

"Охотился на российские "Грады", снова ссорился с командирами за бездарность и коррупцию, написал рапорт о переводе в полк спецназа и ... исчез", - написал Соболев.

Детали расскрыл Игорь Пилипчук. "Нашли нашего Сергея Костакова (МАЭСТРО). Несколько пуль в голове, руки в наручниках за спиной. Тело полуразложившегося. Вывезли и убили, очевидно, еще тогда, когда он исчез, 22.11.14. Пока больше ничего не комментируем. Задействовали все возможные механизмы для беспристрастного расследования", - написал он в Facebook.

Егор Соболев добавил, что будет просить военного прокурора сделать все для расследования убийства.

"У близких есть подозрение, что Сергея убила та самая банда Януковича, которая и дальше носит погоны украинской милиции и армии", - добавил нардеп.

Напомним, Сергей Костаков пропал 22 ноября 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram