ГлавнаяОбществоВійна

В Днепропетровск доставили 20 раненых в боях за Марьинку, пятеро в тяжелом состоянии

Состояние троих - крайне тяжелое

В Днепропетровск доставили 20 раненых в боях за Марьинку, пятеро в тяжелом состоянии
Фото: Предоставлено Зоей Лукьяновой

Два тяжело раненых в боях за Марьинку добровольца, которых вчера доставили в больницу им.Мечникова в Днепропетровске, живы. Их оперировали до утра, сообщает корреспондент LB.ua со ссылкой на слова главврача больницы Сергея Рыженко.

Рыженко рассказал, что за сутки в Днепропетровск доставлено пять тяжело раненых. Известны их имена: Юрий, Виталий, Андрей, Алексей, Сергей.

"У всех минно-взрывные ранения. Потеря глаза, осколки в головном мозге, грудной клетке, животе, разбита нижняя челюсть, придаточные пазухи носа, ранение шеи, плеча, конечностей. Состояние троих крайне тяжелое. Двое с мозговыми контузиями и акустическими травмами (оглохшие). В сознании. Операции до утра. Битва за жизни еще идет", - сообщил Рыженко.

Напомним, как ранее сообщал LB.ua, вчера после обеда в днепропетровскую больницу имени Мечникова привезли двух раненых в боях в Марьинке, одному 25, другому 35 лет. Врачи оценили их состояние как очень тяжелое и готовили к операции.

Всего в в Днепропетровск вчера доставили 31 раненого, из них 20 - после боев в Марьинке. "Вертолетами в Днепропетровск эвакуировали 20 бойцов, которые получили ранения во время боевых действий в Марьинском районе: 5 в больницу им. Мечникова, 1 - в 16-ую больницу, остальные - в военный госпиталь", - прокомментировала ситуацию советник губернатора Днепропетровской области Татьяна Губа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram