ГлавнаяОбществоЖиття

Парасюк хочет отправить участников гей-парада на Донбасс

"Сотник" высказался в духе Мизулиной и Милонова.

Парасюк хочет отправить участников гей-парада на Донбасс
Фото: Макс Левин

Народный депутат Владимир Парасюк высказался против гей-парада в Киеве.

"Я предлагаю подогнать большой военный Урал и забрать их на восток. Я считаю, что нужно, чтобы геи защищали наше государство, ведь они здесь тоже живут. В данный момент выражать свои позиции во время войны - нецелесообразно", - сказал Парасюк в комментарии УНН.

Нардеп повторил тезисы российских депутатов Елены Мизулиной и Виталия Милонова о том, что не все европейские ценности нужно перенимать.

"Государство Украина имеет определенные вертикали - нравственные, религиозные. Никто не делает никаких репрессий. Просто государство не позволяет какие-то аморальные поступки, и я считаю, что это правильно. И с моей точки зрения, с этим в Европе есть много проблем. Я отстаиваю традиционные семейные отношения, где есть мама и папа, а не папа и папа или мама и мама", - пояснил Парасюк.

Напомним, в Киеве 6 июня проведение Марша равенства, также известного как гей-парад.

Представители ЛГБТ-сообщества четыре раза пытались провести в Киеве Марш равенства, но только одна попытка - в 2013 году - увенчалась успехом.

Заявка на проведение Марша подана, но еще идут переговоры со столичной властью и милицией по этому поводу. Место проведения Марша пока тоже не определено, и оно будет сообщено лишь тем участникам, которые пройдут регистрацию на специальном сайте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram