ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли позиции сил АТО на трассе перед КПП в Донецкой области

Работу этого пропускного пункта могут временно приостановить

Боевики обстреляли позиции сил АТО на трассе перед КПП в Донецкой области
Фото: www.donetskiy.org

Боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции на трассе неподалеку контрольно-пропускного пункта в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

31 мая с 18:30 террористы обстреляли из из танков и 122-миллиметровых артиллерийских систем позиций украинских военных в районе Николаевка-2 - Зайцево. В зоне поражения вражеского вооружения оказалась часть автомобильной трассы от линии разграничения в село Курдюмовка", - говорится в сообщении.

В пресс-центре уточнили, что именно по этой дороге перемещаются грузы и осуществляется пересечение линии разграничения гражданами, проживающими во временно оккупированных районах Донецкой области.

"Демонстративный обстрел боевиками украинских позиций и объектов инфраструктуры следует расценивать, как попытку блокирования полноценного функционирования единого контрольный пункта выезда и въезда на Артемовском направлении. При условии дальнейшего невыполнения боевиками Минских договоренностей и с целью сохранения жизни и здоровья мирных граждан на работу этого пропускного пункта могут временно приостановить", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее штаб АТО заявил об использовании боевиками при обстрелах установок "Град", запрещенных Минскими договоренностями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram