ГлавнаяОбществоВійна

Боевики стали чаще устраивать перестрелки между собой, - штаб

В "ДНР" готовят очередную информационную провокацию

Боевики стали чаще устраивать перестрелки между собой, - штаб
Фото: www.novorosinform.org

На Донбассе участились случаи обострения противоречий между боевиками так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также с главарями самопровозглашенных республик.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

"Выяснение отношений" неоднократно переходило в вооруженные столкновения. Например, вблизи Широкино недавний конфликт между двумя группировками, входящих в так называемую "ДНР", лично "урегулировал" лидер боевиков Захарченко совместно со своим "коллегой" - российским трехзвездочным генералом", - говорится в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что перестрелки между собой боевики пытаются "списать" на действия сил АТО.

"Чтобы оправдаться перед своими кураторами, вину за погибшего и раненых пытаются переложить на украинских военнослужащих", - отметили в штабе.

Также по результатам разведки установлено, что боевики "ДНР" готовят очередную информационную провокацию. Один из боевиков по кличке "Мономах" вышел в эфир в открытой радиосети связи и доложил своему командиру об обстреле ротного опорного пункта 8-й мотострелковой роты 3-й отдельной мотострелковой бригады российско-террористических войск. По его информации, якобы "танк подразделений ВСУ с района Майорска вел огонь по их позициям.

"По результатам проверки установлено, что подразделения ВСУ, которые выполняют боевые задачи на данном направлении, не открывали огонь из танка и другого вооружения в это время", - сообщили в штабе.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко назвал руководство ЛНР-ДНР бомжами и тунеядцами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram