ГлавнаяОбществоПодії

На Воскресенских садах в Киеве в результате взрыва погиб мужчина (обновлено)

Погибший подорвался на растяжке.

На Воскресенских садах в Киеве в результате взрыва погиб мужчина (обновлено)
Фото: novostiua.net

В Днепровском районе Киева сегодня в результате взрыва в дачном массиве один человек погиб и один был ранен. Об этом сообщает официальный сайт МВД Киева.

"Трагическое событие произошло на дачном массиве. В результате взрыва один человек погиб, второй с телесными повреждениями доставлен в больничное учреждение. На месте правоохранители проводят первоочередные следственные действия. Выясняются все обстоятельства", - говорится в сообщении.

В милиции рассказали, что около 9:00 получили сообщение от врача о двух пострадавших в результате взрыва неустановленного предмета. В настоящее время личность личность погибшего установлена - им оказался 34-летний мужчина. По данному факту начато расследование.

Евгений Найштетик, один из руководителей мобильного добровольческого госпиталя имени Пирогова, в фейсбуке написал, что мужчина подорвался на растяжке на Воскресенских садах. "По предварительной версии, таким образом застройщик "охранял" незаконную застройку", - утверждает он.

Киевская милиция эту версию косвенно подтверждает. По ее данным, погибший занимался строительными работами на месте взрыва.

Напомним, в конце марта во двор одного из частных домов в Подольском районе Киева бросили гранату. В результате инцидента был поврежден автомобиль хозяина дома, никто из людей не пострадал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram