ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО: на Донбасс въехала колона военной техники из России

Таким образом Россия пытается запугать руководство Украины и Запада.

Штаб АТО: на Донбасс въехала колона военной техники из России
Фото: @roman_primorye

Штаб антитеррористической операции (АТО) заявляет о проникновении в Донецкую область колонны наступательной военной техники из России.

Об этом сказал главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению Министерства обороны Валентин Федичев в эфире ICTV.

"Можно напрямую связать эти действия с вводом (Россией) нового наступательного вооружения... с тем, что Россия пытается таким образом повлиять на принятие решений военно-политическим и политическим руководством нашей страны", - сказал он.

Минобороны считает, что открытый, демонстративный ввод в Украину колонны наступательной военной техники, в частности реактивных систем залпового огня "Ураган", Россия использует для запугивания руководства Украины и стран Запада.

Кроме того, Федичев отметил, что решение Верховной Рады запретить пролет над украинской территорией российских самолетов, обеспечивающих группировку войск России в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике, вынудило российское руководство действовать агрессивно и в спешке.

Напомним, ранее агентство Reuters сфотографировало у деревни Чкалово Ростовской области России движение колонны российской военной техники по направлению к границе с Украиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram