ГлавнаяОбществоПодії

Двое жителей Артемовска убили майора ВСУ

Военного задушили ради пистолета, денег и мобильного телефона.

Двое жителей Артемовска убили майора ВСУ

Сотрудники милиции Артемовска раскрыли убийство 32-летнего майора ВСУ.

Тело военного без явных телесных повреждений нашли утром в воскресенье на окраине города, сообщается на сайте милиции Донецкой области. В кобуре погибшего отсутствовало оружие - пистолет «Макарова».

В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили двух лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения. 34-летний житель Артемовска задержан и дает показания, местонахождение его подельника устанавливается.

Милиционеры выяснили, что накануне они познакомились с военным, тот сел к ним в машину, и они его задушили ремнем безопасности. Потом труп вывезли на окраину города и оставили под забором.

Злоумышленники завладели пистолетом, деньгами и мобильным телефоном жертвы. Паспорт выбросили вблизи места, где оставили тело.

Оперативно раскрыть преступление помогли бойцы батальона «Святая Мария», патрулирующие город. Ночью они заметили подозрительный автомобиль и задержали водителя и пассажира. На место был вызван наряд ГАИ. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя был составлен административный протокол.

У задержанного пассажира автомобиля нашли мобильный телефон и оружие убитого военного.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram