ГлавнаяОбществоВійна

Штаб сообщил о ночи под обстрелами в Донецкой области

В зоне АТО продолжается активная разведка беспилотниками.

Штаб сообщил о ночи под обстрелами в Донецкой области
Фото: www.pravda-tv.ru

С 18.00 пятницы боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении.

Из минометов калибров более 100 мм, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия они неоднократно обстреливали Опытное, Пески, Камянку, Марьинку, Красногоровку, Старогнатовку и шахту Бутовка, сообщает пресс-центр АТО. По Верхнеторецкому огонь вел танк.

Большинство обстрелов на Луганском направлении боевики совершили ночью. Из вооружения танков, артиллерии и гранатометов российско-террористические наемники вели огонь по Крымскому, Артема, Нижнетеплому. Кроме того, по Станице Луганской и Счастью стреляли из минометов и гранатометов.

По Золотому и Богуславскому работал автоматический станковый гранатомет. А на Мариупольском направлении после 22.45 было тихо всю ночь.

Беспилотники были зафиксированв в небе над Мариуполем, Новомарьевкой, Григорьевкой, Тельманово, Гнутово и по маршрутам: Передельское - Счастье, Счастье - Веселая Гора, Петровка - Геевка, Счастье - Станица Луганская, Желтое - Райгородка, Смелое - Крымское, Мариуполь - Володарское, Капитаново - Новоахтирка, Счастье - Миловая Гора, Нижнетеплое - Малиновое.

Напомним, в четверг в зоне АТО погибли трое украинских военнослужащих, еще 12 получили ранения. Наибольшие потери силы АТО понесли на Донецком направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram