ГлавнаяОбществоВійна

Ночью боевики обстреляли Пески зажигательными боеприпасами

Террористы открывали огонь по всем направлениям

Ночью боевики обстреляли Пески зажигательными боеприпасами
Фото: EPA/UPG

Боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе и мирные населенные пункты, используя танки, артиллерию, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другие виды вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Луганском направлении они стреляли из зенитных установок, минометов и гранатометов по Счастью, Трехизбенке, Крымскому. Дважды ночью обстреливали из минометов непосредственно город Счастье.

В направлении Авдеевки террористы неоднократно из разных видов вооружения обстреливали Золотое, Кирово, Катериновку, Ленинское и Майорск (Донецкая область), а также Попасную (Луганская область).

На Донецком направлении боевики обстреляли Верхнеторецкое, Пески, шахту Бутовка, Новоласпу из минометов и артиллерии, запрещенных минскими договоренностями. По Опытному и Пескам они также стреляли из танка. Около полуночи начали обстреливать из вооружения калибром 120 мм, используя зажигательные боеприпасы.

В районе Мариуполя террористы продолжили обстреливать Широкино. Боевики использовали танк, минометы, гранатометы. Также стреляли снайперы.

Напомним, вчера в бою под Катериновкой Луганской области погибли три человека, шестеро бойцов ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram