ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области стало меньше контрабанды, - журналист

Колонны грузовиков теперь идут через Красный Лиман на Артемовск и Дзержинск

В Донецкой области участились случаи контрабанды - колонны грузовиков идут через Красный Лиман на Артемовск и Дзержинск, а затем - далее на оккупированные территории.

Об этом сообщил журналист Александр Билинский на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что после того как глава Луганской области Геннадий Москаль запретил транспортное сообщение с "ЛНР", случаев незаконного ввоза на территорию области "поубавилось в разы".

"Так вот, после москалевских рейдов за пивом, желающих возить продукты через блок-посты Луганской области поубивилось в разы. Сейчас на это решаются одиночки. А вот в Донецкой области - раздолье. Теперь колонна с "контрабасом" идет через Красный Лиман (на фото этот перекресток) на Артемовск и Дзержинск. И далее на оккупированные территории. Через "москалевскую" губернию - не решаются", - отметил Билинский.

Фото: Александр Билинский / Facebook

Напомним, с 1 мая единственный пункт пропуска в Луганской области Лисичанск-Горное-Золотое-Первомайск можно было пересекать только на легковушке или пешком. Глава области мотивировал такое решение неурегулированностью пересечения линии разграничения на законодательном уровне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram