ГлавнаяОбществоПодії

Офисный центр в Киеве ограбили на полмиллиона гривен (обновлено)

Грабители залезли в здание по пожарной лестнице.

Офисный центр в Киеве ограбили на полмиллиона гривен (обновлено)
Архив

В ночь на воскресенье в Шевченковском районе Киева неизвестные в масках проникли в помещение офисного центра, связали охранника и украли оттуда деньги.

Об этом сообщает официальный сайт МВД.

По предварительной информации, сумма украденных денег составляет более 400 тыс. грн.

"На месте происшествия правоохранители выяснили, что трое неизвестных проникли в офисный центр. Под угрозой применения предметов, похожих на оружие, связали охранника. Далее сломали замки дверей и проникли в 45 офисных помещений. Повредив сейфы, забрали деньги, другое имущество и скрылись с места совершения преступления", - сообщили в милиции.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой).

Напомним, в ночь на понедельник несколько злоумышленников ограбили АЗС в Киеве на 800 гривен. При этом они ранили работника станции. По милиционерам, которые преследовали грабителей, открыли огонь. Двое спецназовцев погибли, еще трое получили тяжелые травмы. Одного из грабителей застрелили, позже трех его подельников задержали. В милиции заявили, что они планировали теракт 8-9 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram