ГлавнаяОбществоЖиття

Аваков запретил наклейки ПТН-ПНХ на номерах

На автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация.

Аваков запретил наклейки ПТН-ПНХ на номерах
Фото: Олександр Солонько

Министр внутренних дел Арсен Аваков запретил наклеивать на государственные номерные знаки любой другой текст. Такое решение было принято в связи с сегодняшним убийством двух милиционеров вооруженной бандой, которая передвигалась на машине с номерами ПТН-ПНХ.

О таком решении Аваков сегодня проинформировал премьер-министра Арсения Яценюка во время совещания в милицейском ведомстве, передает пресс-служба МВД.

"С сегодняшнего дня мы дадим жесткое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотического. Ужасным фактом было сегодняшнее преступление, когда злоумышленники скрывались на авто с номерными знаками ПТН-ПНХ, что затрудняло их оперативное задержание", — отметил он.

По словам Авакова, к столь жестким мерам прибегли для того, чтобы под наклейками не скрывались бандиты, которые надевают форму участников АТО.

"У нас много героических ребят, которые приехали с войны. И много негодяев, которые под них наряжаются. Мы больше с этим мириться не будем. Надеюсь, что эту дисциплину военные и настоящие патриоты поймут", — отметил министр.

"На автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация, никаких дополнительных наклеек. Мы, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп", — добавил он.

Напомним 4 мая около 01.30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию.

Во время преследования подозреваемых два сотрудника полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Позже милиция задержала троих подозреваемых. Злоумышленники признали свою вину и сознались в обстреле поста ГАИ в Быковне 2 мая.  Им грозит пожизненное заключение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram