ГлавнаяОбществоЖиття

"Правый сектор" пытался сорвать социальный марш во Львове

Организация "Автономного сопротивления" призывала людей бороться за свои социальные права.

Во Львове участников двух маршей - марша с целью украинцев отстоять свои социальные права и солидаризироваться, организованного "Автономным сопротивлением", и марша за поддержание правопорядка, организованного "Правым сектором Львовщины" - отгородил кордон милиции.

Фото: Громадське. Львів

Организация "Автономное сопротивление" подала заявку о проведении 1 мая марша с целью призвать украинцев отстоять свои социальные права и солидаризироваться, передает ZIK.

Как сообщила представитель "Автономного сопротивления" Ярина Волошин, целью мероприятия является привлечь внимание львовян к тому, что власть принимает антинародные законы, и призывать людей бороться за свои социальные права.

Фото: Громадське. Львів

В то время, на место происшествия пришли бойцы "Правого сектора". Как заявил командир 2-го запасного батальона ДУК "Правый сектор" Тарас Хамер, они намерены "не допустить необольшевистского реванша в городе Льва".

"Они ("Автономное сопротивление", - ред.) "левые", они исповедуют социалистические анархические взгляды, есть фактаж, что это пятая колонна, рука Москвы. Они хотят учинить дебош и показать, что они могут свободно маршировать", - отметил Хаммер.

По его словам, представители "Правого сектора" Львовщины намерены не допустить, чтобы первомайский социальный марш состоялся.

Участники мероприятий с обеих сторон перекликаются разными лозунгами. Между ними стоят сотрудники милиции в несколько рядов.

Напомним, сегодня в Киеве на группу анархистов напали "автономные националисты".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram