ГлавнаяОбществоЖиття

Вместо шествий 1 мая в центре Киева пройдет детский праздник

На проведение массовых акций в столице поступило три заявки

Вместо шествий 1 мая в центре Киева пройдет детский праздник
Фото: Надано автором

В центральной части Киева 1 мая не будут проводиться митинги и массовые акции.

Об этом сообщил замначальника главного управления МВД в Киеве Игорь Коваленко, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в центральной части для детей будут проводиться культурные мероприятия, в частности, различные мастер-классы.

"Центральная часть - Крещатик и Майдан Независимости - будут отведены детям", - сказал Коваленко.

Он также напомнил, что всего поступили три масштабных заявки на проведение массовых акций в столице 1 мая - от Компартии и Организации совета ветеранов в центре города и от независимых профсоюзов - на Трухановом острове.

"КПУ и Организация ветеранов заявили о намерении переместить свои акции в Музей Великой Отечественной войны. Но на данный момент на территории музея также ведутся подготовительные мероприятия по подготовке к 9 мая", - отметил Коваленко.

Он подчеркнул, что независимо от того, примут ли решение КПУ и ветеранские организации проводить первомайские акции в музее ВОВ, правоохранительные органы сделают все, чтобы обеспечить общественный порядок.

Напомним, Киевская госадминистрация запретила Компартии проводить митинги в центре Киева 1 мая. Также митинг КПУ запретили в Харькове. При этом в киевской милиции сообщили, что КПУ и "Оппозиционный блок" подали заявки на митинги в центре Киева 1 и 9 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram