ГлавнаяОбществоВійна

Ночью боевики 30 раз нарушили режим тишины

В основном террористы применяли стрелковое оружие

Ночью боевики 30 раз нарушили режим тишины
Фото: pawel.reszka.90

25 апреля с 18:00 до 00:00 боевики на Донбассе 30 раз обстреляли позиции украинских военных вдоль линии разграничения сторон, в основном, применялось стрелковое оружие.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

Так, в Донецкой области недалеко от населенного пункта Пески боевики осуществили восемь обстрелов позиций украинских военных, четыре из них - из 120-миллиметровых минометов. Минометному обстрелу также подверглись позиции сил АТО недалеко от Ленинского, Широкино, Авдеевки и Майорска. Кроме того над населенными пунктами Пески и Каменка были зафиксированы пролеты беспилотников боевиков.

"Противник продолжал применять артиллерийские системы, калибр которых превышает 100 миллиметров. Так, в районе Авдеевки бандформирования открывали огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра, а вблизи Майорска провели обстрелы нашего опорного пункта из артиллерии калибра 152 миллиметра", - говорится в сообщении.

В Луганской области в районе города Счастье террористы обстреляли опорный пункт из боевой машины пехоты, а недалеко от Станицы Луганской применяли по позициям силовиков автоматические гранатометы.

Напомним, ранее штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбасс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram