ГлавнаяОбществоЖиття

Выпускнику интерната после ДТП требуется помощь на лечение и восстановление

19-летний парень оказался единственным выжившим пассажиром в страшной аварии.

Выпускнику Андреевской школы-интерната Александру Королько нужна помощь на лечение и восстановление после ДТП, в которое он попал 10 апреля в Днепропетровске. Об этом LB.ua сообщили волонтеры detdom.info.

Машина такси после ДТП
Фото: detdom.info
Машина такси после ДТП

«Саша со своими друзьями возвращался домой, сели в такси, машина на большой скорости врезалась в дерево», - написали волонтеры. Молодому человеку повезло выжить и остаться в сознании. Двое его друзей, которые были с ним в машине, погибли, а водитель находится на 3-й стадии комы.

Диагноз: множественные переломы ног и бедер, черепно-мозговая травма. Внутренние органы не задеты, состояние стабильное. Впереди Александра ждет длительная реабилитация и несколько операций. Волонтеры detdom.info просят помочь пожертвованиями на лечение Александра - только за первые 4 дня на лекарства ушло около 4 тыс. грн.

«Самые элементарные медикаменты стоят очень дорого, не говоря про те, которые сейчас нужны Саше. Мы боимся больше всего того, что не сможем в какой-то момент оплатить тот список, который получаем ежедневно от врачей. А впереди еще долгая реабилитация и операция. Просим всех неравнодушных, кто помнит, знает оказать посильную помощь», - написали волонтеры на странице detdom.info в интернете.

Саше Королько нужна помощь
Фото: detdom.info
Саше Королько нужна помощь

Сейчас у Саши тяжёлый момент в жизни: он переживает смерть близких друзей, физическую боль и очень хочет надеяться на то, что скоро сможет ходить.

Из родственников Саше помогает только бабушка, которая живет в селе Днепропетровской области. У нее даже нет материальной возможности проведывать внука: маленькая пенсия, муж инвалид без ног, высокие цены на проезд и медикаменты.

«Хорошо, что у Саши есть шефы (неофициальные опекуны), для которого он стал родным. Благодаря поддержке Юлии и Андрея Михальцовых, у Александра есть шанс стать на ноги. Для этого им нужна финансовая поддержка», - сообщили волонтеры.

«Саша открытый, добрый и приветливый парень, мы сразу нашли общий язык. Мы помогли ему поступить в техническое училище Днепропетровска по специальности «автослесарь и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В этом году он его заканчивает. Параллельно мы устроили Сашу на Днепропетровскую мясную фабрику "Фаворит", где он проработал укладчиком-упаковщиком полгода и уже собирался идти в законный отпуск. В коллективе Саша зарекомендовал себя, не по годам ответственным и исполнительным работником, безотказным и трудолюбивым. Весь коллектив сейчас болеет и переживает за него, ведь за эти полгода его полюбили все работники фабрики.

Саша - активный участник всех подшефных мероприятий: сплав на байдарках, поездки в Одессу, Львов, Киев. С его легким и веселым характером хорошо и легко в любых ситуациях», - рассказали о подшефном супруги Михальцовы.

«У Саши была мечта поступить в ВУЗ. Ведь никто из его родственников не имеет высшего образования, и если бы не этот несчастный случай, то мы бы уже готовили документы для поступление, и Сашина мечта, которая была так близко, могла бы осуществиться. Но жизнь распорядилась иначе: авария, сложный перлом таза и вопрос о том, будет ли он ходить. Сейчас все зависит от врачей и от помощи неравнодушных людей", - добавили Мальцовы.

Карточка Приватбанка для помощи Александру: 5168 7553 6476 8123 (на имя Михальцова Андрея).

Телефон Андрея: +38 (050) 421-57-66.

Волонтер-шеф Павел Близнюк: +38 (066) 658-59-03, (098) 760-13-45

Телефон Саши: +38 (066) 984-81-26

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram