ГлавнаяОбществоПодії

Главный следователь СБУ распространил фейк о Калашникове (обновлено)

Информация о 6 млн гривен и брате экс-нардепа гуляет в интернете уже 6 лет.

Главный следователь СБУ распространил фейк о Калашникове (обновлено)
Василий Вовк

Начальник Главного следственного управления СБУ безопасности Василий Вовк распространил фейковую информацию о том, что в день убийства экс-нарлепа от Партии регионов Олега Калашникова его брат попал в ДТП и в машине были обнаружены 6 млн гривен.

"В ходе осмотра его автомобиля было обнаружено 6 млн гривен. Я не даю оценку этому факту... Я думаю, что в этих убийствах есть экономическая составляющая", - сказал Вовк в эфире телеканала ICTV.

Информация о том, что брат Олега Калашникова погиб в ДТП, а в его машине были обнаружены 6 млн гривен, появилась на новостных сайтах 14 января 2009 года.

После убийства Олега Калашникова эта новость получила новую жизнь - ее распространили ряд сайтов сомнительной репутации, написав, что ДТП случилось в день убийства регионала, а нардеп Ольга Червакова со ссылкой на свои источники заявила, что это действительно случилось.

На следующий день она, правда, "отозвала свое заявление". "Родственники Олега Калашникова заверили меня, что у него не было брата. Ранее некоторые источники мне сообщали, что информация о гибели брата является достоверной, но родственникам я доверяю больше", - написала Червакова в своем фейсбуке.

Калашников был расстрелян неизвестными в подъезде своего дома в Киеве вечером 15 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram