ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве столкнулись грузовик, маршрутка и четыре авто

Пять человек пострадали, в том числе беременная женщина.

Шесть автомобилей столкнулись на Краснозвездном проспекте в Соломенском районе Киева в понедельник. Травмы разной степени тяжести получили 35-летняя беременная женщина, водитель и три пассажира маршрутки.

"Водитель грузовика с прицепом двигался со стороны улицы Головко в направлении Кайсарова и совершил столкновение сразу с пятью автомобилями: маршрутным автобусом "Богдан", "ВАЗ-21011", "Сузуки Гранд Витара", "Шевроле Нубира" и "Опель Вектра", – сообщает пресс-служба столичного ГАИ со ссылкой на очевидцев.

Госавтоинспекция предварительно установила, что у водителя "КАМАЗа" отказали тормоза.

Как сообщает dtp.kiev.ua, ДТП произошло утром около 09:40.

У грузовика КАМАЗ с прицепом отказали тормоза, он врезался в маршрутку №17. Та протаранила идущий впереди зеленый ВАЗ, который, в свою очередь, сильно ударил в зад "Шевроле" и в бок "Сузуки". Пострадали еще два автомобиля. Разбитую маршрутку развернуло поперек движения. Неуправляемый грузовик вылетел на тротуар и только через 60 метров остановился.

У пострадавших женщин из маршрутки сотрясения мозга, закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы, порезы от стекла. У 35-летней женщины угроза срыва беременности. Водитель "Богдана" также получил черепно-мозговую травму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram