ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил об активизации боевиков на Донбассе

Наиболее острое противостояние - в пригородах Донецка.

Штаб АТО сообщил об активизации боевиков на Донбассе
Фото: Александр Ратушняк

Российско-террористические войска в понедельник усилили обстрелы позиций военных на Донбассе. В целом с полуночи до 18.00 боевики 20 раз нарушили режим тишины, применяя в основном стрелковое оружие, сообщает пресс-центр АТО.

В Донецкой области наиболее интенсивный огонь враг вел возле Авдеевки. Там позиции сил АТО были обстреляны четыре раза из минометов калибра 120 миллиметров, а также 1 раз из зенитной установки. 5 раз подвергались обстрелу позиции военных в районе Песков. Ночью противник применил здесь минометы калибра 82 миллиметра, а под вечер - калибра 120 миллиметров. 4 раза преступники вели огонь в сторону сил АТО неподалеку Опытного из зенитной установки, пулеметов и автоматических гранатометов.

Неподалеку от поселка Широкино боевики дважды обстреливали позиции военных из минометов калибра 82 миллиметра, а также из снайперской винтовки и стрелкового оружия.

В Луганской области противник обстрелял украинский опорный пункт в районе Счастья из противотанкового гранатомета и снайперской винтовки.

В половине второго ночи на юге Донецкой области неподалеку от поселка Чермалык военные зафиксировали пролет беспилотника на высоте около 2 тысяч метров.

Штаб также сообщает, что обстрелов населенных пунктов в понедельник не было.

Напомним, вчера, 19 апреля, на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения. Было зафиксировано лишь 14 обстрелов. Скорее всего, такая тишина связана с поминальным днем, который прошел в воскресенье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram