ГлавнаяОбществоВійна

Боевики застрелили директора "Шахтерскантрацита" (Обновлено)

Автомобиль директора обстреляли на трассе между Зугресом и Харцызском

Боевики застрелили директора "Шахтерскантрацита" (Обновлено)
Фото: www.novorosinform.org

Боевики ДНР 18 апреля застрелили гендиректора госпредприятия "Шахтерскантрацит" Николая Ковалева.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на свои источники среди силовиков.

По автомобилю, в котором ехали Ковалев с женой, открыли огонь 18 апреля во второй половине дня. Это произошло на трассе Ростов-Донецк (блок-пост «Водострой») между Зугресом и Харцызском.

От полученных огнестрельных ранений супруги Ковалевы погибли на месте.

Обновлено в 20:27. Информацию об убийстве директора "Шахтерскантрацита" подтвердил председатель "Независимого профсоюза горняков" Михаил Волынец.

"Это произошло 18 апреля вечером - он с супругой ехал из Донецка в Шахтерск и за Зугресом, в районе Водобуда, машина была обстреляна. Убили его и супругу", - сказал он, передают "Украинские новости".

Обновлено в 20:34. В отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины не подтверждают и не опровергают эту информацию. "Мы о ней слышали, проверили все обращения, начиная с 18 апреля, ни одного обращения по этому поводу от кого не поступало, возможно потому, что это произошло на оккупированной территории",- добавили в МВД, пишет УНИАН.

Предприятие находится на территории проведения антитеррористической операции (АТО).

"Шахтерскантрацит" - производственное объединение по добыче антрацита в Донецкой области с административным центром в городе Шахтерске, контролируемом ДНР. Предприятие было образовано в 1975 году на базе комбината "Шахтерскантрацит". Включает в себя семь шахт (шахтоуправлений), три обогатительные фабрики и другие предприятия.

31 марта Ковалев рассказывал о перспективах угольных предприятий Шахтерска на конференции местного "профсоюза работников угольной промышленности Донецкой Народной Республики".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram