ГлавнаяОбществоВійна

Пашинский: Путин продолжает гибридную войну против Украины

Один из лидеров НФ видит российский след в последних убийствах в Киеве.

Пашинский: Путин продолжает гибридную войну против Украины
Фото: Макс Требухов

Президенту России Владимиру Путину не нужна самостоятельная и европейская Украина, поэтому он продолжает вести гибридную войну против нее.

Об этом заявил заместитель председателя фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский в эфире "1+1".

"Мы увидели эту войну в ночь с 26 на 27 февраля, когда российский спецназ захватил правительство и парламент Автономной Республики Крым, после чего начали развиваться события, последствия которых мы видим сегодня", - сказал он.

"Это война не закончена, она продолжается на информационном поле, обнаруживается в террористических проявлениях, и последние убийства в Киеве - это также проявления этой гибридной войны. Она идет на востоке, в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Запорожье - везде", - отметил Пашинский.

Заместитель председателя фракции "Народный фронт" отметил, что Путину не нужна самостоятельная, европейская, сильная Украина. "И эта стратегия, хотим мы того или нет, будет Путиным и Россией имплементироваться", - сказал он.

Пашинский подчеркнул, что план Путина предусматривал отделение от Украины всей территории от Харькова до Одессы. "Это стопроцентная информация", - добавил он.

"Украинский народ, мы с вами, сорвали этот план. Это колоссальная заслуга. Мы эту раковую опухоль капсулировали, локализовали, и я убежден, что терапевтическими или хирургическими методами, рано или поздно, вылечим", - резюмировал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram